Tribuna Club » Новости » ЧМ-2018: Франция обыгрывает Бельгию с минимальным счетом и выходит в финал

ЧМ-2018: Франция обыгрывает Бельгию с минимальным счетом и выходит в финал

После того, как закончился первый полуфинальный матч на ЧМ-2018, стало от всей души жаль команду Бельгии. Она была не просто достойна играть в финале чемпионата, но и выигрывать его. Впрочем... если бы проиграли французы, то жалость вызывали бы уже они, поскольку их команда тоже вполне заслуживает высшей награды. Увы, какой-то иезуитский жребий свел эти две команды за шаг до финала, так что кто-то просто обязан был вылетать раньше других.

Тренеру бельгийцев пришлось сделать вынужденную замену и выпустить на поле Насера Шадли вместо дисквалифицированного Тома Менье. Зато французская сборная не удивила и вышла на игру в привычном составе. Может для кого-то стал удивительным факт, что первым номером стала играть Бельгия, но она действительно была гораздо активнее. Более того, и гол обязаны были забивать именно "красные дьяволы". К исходу первой четверти часа мог отличиться Эден Азар, но его удар оказался самую малость неточным, а мяч разминулся с дальним углом ворот.

А чуть позже просто обязан был забивать Тоби Альдервейрельд и он, в принципе, все сделал правильно, пробив с разворота в дальний угол ворот. Вратарь Льорис умудрился вытянуться в струну и вновь поселил в душе подозрения, что хорошие вратари принадлежат к расе суперлюдей. Как он умудрился вытащить этот удар - просто уму непостижимо. Команда Франция смогла несколько выровнять игру только ближе к концу первого тайма и даже создала ряд полуопасных моментов.

И второй тайм команды начали достаточно активно, пытаясь нащупать пути к воротам соперника. Повезло в этом, почему-то, команде Франции: на 51-ой минуте Гризманн подал угловой, на который отлично откликнулся Умтити. Так счет стал 1-0 и чуть ли не сразу он мог удвоиться, когда Жиру не смог толком распорядиться "пожаром" в штрафной бельгийцев. До конца игры оставалось с учетом добавленного времени больше сорока минут, но переломить поединок в свою пользу подопечные Роберто Мартинеса так и не смогли.

Не помогли даже замены, произведенные тренером. Нет, "красные дьяволы" были очень активны, пытались атаковать, но контроль над игрой все-таки сохраняли их оппоненты. А уж когда французы стали тянуть время в любом эпизоде, стало понятно - победу они не упустят. В принципе, они могли и увеличить свое преимущество, когда отчаявшиеся бельгийцы все разом пошли в атаку, но в этих моментах отлично сыграл голкипер Куртуа. Так матч и завершился минимальной победой сборной Франции со счетом 1-0.

Второй финалист ЧМ-2018 определится завтра, когда отношения между собой выяснят хорваты и англичане. Но почему-то кажется, что нового чемпиона мира образца 2018 года мы уже видели...