Tribuna Club » Новости » ЧМ-2018: Мексика не сумела преодолеть "проклятие 1/8" и проиграла Бразилии

ЧМ-2018: Мексика не сумела преодолеть "проклятие 1/8" и проиграла Бразилии

Мексиканцы здорово радовались, когда корейцы сумели обыграть немцев, тем самым выведя южноамериканцев в стадию плей-офф. Радость, однако, была несколько преждевременной, потому что соперником сборной Мексики стала Бразилия, вообще ни в каких представлениях не нуждающаяся. С таким оппонентом попробуй преодолей "проклятье одной восьмой", которое висит над командой Мексики уже не первый ЧМ. И вроде играют неплохо, а дальше никак.

Впрочем, в отчетной игре мексиканцы вовсе не выглядели робкими и даже попытались играть первым номером. Они старались больше атаковать, но им вечно чего-то не хватало. То последнего острого паса, то завершающего удара. А вот бразильцы, вовсе не старающиеся форсировать события, острые моменты тем не менее создавали. Мог забивать хорошо игравший Неймар, но помешали довольно острый угол и уверенная игра Гильерме.

Первый тайм закончился со счетом 0-0, но чувствовалось - бразильцы играют далеко не на пределе и в любой момент смогут прибавить. Гола во втором тайме долго ждать не пришлось: на 51-ой минуте Виллиан ворвался в штрафную и сделал отличную передачу вдоль линии ворот - первым на дальней штанге оказался Неймар. Мексиканцам кровь из носу следовало отыгрываться, но в атаке у них все окончательно разладилось. Не помогли и замены, сделанные тренером на 55-ой и 60-ой минутах.

А вот бразильцам отличиться удалось еще один раз - в конце матча Очоа отбил удар Неймара, но первым на добивании хорошо сыграл Фирмино, буквально только что вышедший на замену. 88-ая минута и счет стал 2-0, а такое преимущество у бразильцев не отыгрывается. Оставшееся до конца время "кудесники" доиграли совершенно спокойно, уверенно выйдя в четвертьфинал. Ответ на вопрос, кто станет их соперником, даст проходящий сейчас поединок между Японией и Бельгией.