Tribuna Club » Новости » ЧМ-2018: Германия и Бразилия не сумели победить в первом туре группового этапа

ЧМ-2018: Германия и Бразилия не сумели победить в первом туре группового этапа

Раз в год и палка стреляет, а хваленный немецкий Мерседес может и не завестись. И если в случае со сборной Мексики сравнение с палкой кажется неуместным, то команду Германии вполне можно сравнить с неисправным автомобилем. Таковы впечатления от игры этих команд, сотворивших на пару пока что самую громкую сенсацию текущего мундиаля. Один из явных фаворитов турнира и действующий чемпион мира не сумел обыграть хоть и крепкую, но звезд с неба не хватающую латиноамериканскую команду.

Причем это совсем не тот случай, когда всему виной его величество фарт, а также "Сталинград", устраиваемый на своей половине поля одним из соперников. Мексиканцы сознательно отдали инициативу немцам, но дома отнюдь не отсиживались. Более того, контратаки команды Мексики выглядели более опасными, нежели позиционные у Германии. Казалось делом времени, когда мексиканцы наконец сумеют убежать от защитников и распечатать чужие ворота. Так и произошло на 35-ой минуте, когда отлично сыграл Ирвинг Лосано.

Получив пас от Эрнандеса, он убрал на замахе защитника и не оставил голкиперу Нойеру ни единого шанса. 1-0 и этот счет сохранился до финального свистка. Конечно, у немцев хватало возможностей сравнять счет, но и у мексиканцев моментов для увеличения счета было ничуть не меньше. Вообще, американская команда оставила после своей игры приятное послевкусие и четкое понимание - эти ребята играть точно умеют. И нервы потрепать смогут кому угодно.

И следующий матч этого игрового дня преподнес сенсацию - не сумела выиграть сборная Бразилии. Конечно, команду Швейцарии к аутсайдерам не отнесешь и проигрывает она крайне редко, но все равно, от бразильцев все и всегда ждут только победы. Начали южноамериканцы и правда уверенно, забив гол уже на 20-ой минуте игры - отличился защитник Филипе Коутинью. Швейцарцы, однако, не стушевались и не переставали искать счастья у чужих ворот. Удача им улыбнулась на 50-ой минуте, когда после розыгрыша углового мяч головой забил Стивен Цубер. В дальнейшем бразильцы атаковали просто беспрестанно, но успеха больше так и не добились. 1-1 и наши поздравления команде Швейцарии с историческим результатом.