Tribuna Club » Новости » ЧМ-2018: Хорватия громит Аргентину и выходит в плей-офф

ЧМ-2018: Хорватия громит Аргентину и выходит в плей-офф

Еще одна команда гарантировала себе попадание в стадию плей-офф ЧМ-2018. К России, Франции и Уругваю присоединилась Хорватия, причем как же лихо она это сделала... Играть со сборной Аргентины - удовольствие невеликое, репутация у нее такая, что и ничья воспринимается за счастье. А хорваты не просто сумели обыграть южноамериканцев, но попросту уничтожили их во время матча в Нижнем Новгороде.

Вообще-то, некие робкие подозрения о том, что слава Аргентины на футбольных полях несколько преувеличена, появились еще после игры с Исландией. Окончательно укрепились они во время первого тайма игры с Хорватией, которая отнюдь не выглядела мальчиком для битья. Более того, хорваты играли весьма уверено и вполне могли рассчитывать на победу. Она и состоялась во второй половине игры, хотя первый гол получился очень курьезным.

Настоящую клоунаду устроили защитник сборной Аргентины и ее вратарь Кабальеро. Один сделал необязательный пас назад, а второй томно отдал мяч находившемуся невдалеке Ребичу. Тот и не сплоховал: 53-я минута встречи и 1-0 на табло. И после этого южноамериканцам вовсе не удалось переломить игру, наоборот - к успеху не раз были близки хорваты. Впрочем, им сетовать грех - на 80-ой минуте им удалась атака как из учебника.

В конце ее Лука Модрич как на тренировке "качнул" защитников чужой команды и положил мяч впритирку со штангой. 2-0 и в игре все стало ясно окончательно. Впрочем, это был не последний успех команды с Балкан: на первой добавленной минуте голкиперу Аргентины удалось отбить первый удар, но после хорваты раскатали своих оппонентов буквально как детей. Гол Иван Ракитич забивал с нескольких метров фактически в пустые ворота. Игроки Аргентины при этом выглядели как граждане, на поле зашедшие совершенно случайно.

Итоговый результат матча 3-0 и мы получили пока самую громкую сенсацию текущего турнира. Аргентина оказалась в шаге от вылета и даже победа в последнем туре не гарантирует ничего. Огромное значение приобрел завтрашний матч между Исландией и Нигерией.