Tribuna Club » Новости » ЧМ-2018: Корея обыгрывает Германию и выбивает чемпионов мира из турнира

ЧМ-2018: Корея обыгрывает Германию и выбивает чемпионов мира из турнира

Ба-бах - получите первую настоящую сенсацию на нынешнем чемпионате мира по футболу. Нет, неожиданные результаты случались и раньше, но в этот раз сенсация вышла действительно громкой. Настоящая, фактическая - броня! Из группы не сумел выйти не просто один из главных фаворитов турнира, а действующий чемпион мира - команда Германии. Причем они умудрились проиграть сборной Кореи, достойной, но не хватающей звезд с неба.

Перед последним туром в группе F сразу две команды имели в активе по три очка - Швеция и Германия. Они, вместе с Мексикой, набравшей шесть, могли претендовать на выход в плей-офф. Теоретические шансы были даже у южных корейцев, но очень уж при фантастических раскладах. В общем, немцам надо было просто обыгрывать своего соперника, а одной из команд в параллельном матче - верить в успех Кореи.

В игре, проходившей в Екатеринбурге, успеха сумели добиться шведы. Первая половина встречи закончилась с нулями на табло, хотя моменты были у обеих команд. Однако, настоящее веселье началось во втором тайме. Сначала отличился Аугустинссон всего через пять минут после возобновления игры, а потом голы в свои ворота взялись привозить мексиканцы. На 62-ой минуте пенальти сумел реализовать Гранквист, а дальше...

Дальше Мексика довершила разгром самостоятельно - на 74-ой минуте автоголом отметился Альварес. Шокированные фанаты американцев стали следить не столько за игрой собственной команды, а просто молиться на сборную Кореи. И азиаты не подкачали - мягко говоря. В первом тайме невольно возникал вопрос, действительно ли на поле находятся немцы, или в их форму переодели случайных людей.

За первую половину игры подопечным Лева не удалось создать вообще ничего, ни единого хоть немного опасного момента! Только после перерыва немцы несколько активизировались, особенно - после того, как забила Швеция в своем матче. При этом корейцы вовсе не отсиживались "дома", а проводили опаснейшие контратаки. Развязка наступила уже в добавленное арбитром время.

На 92-ой минуте корейцы заработали право на угловой. После подачи и серии рикошетов мяч в ворота Нойера отправил Ким Ен Гвон. Для того, чтобы убедиться в отсутствии офсайда, судье пришлось воспользоваться видеоповтором. Немцы попытались отыграться, а вперед побежал даже Нойер. Увы для него, но в поле он играет куда хуже, чем в "рамке". После потери им в единоборстве мяча, последовал пас через все поле и Сон Хын Мин забивал мяч в уже пустые ворота. Шла 96-ая минута игры. 2-0 - заслуженная победа Кореи и не менее заслуженный вылет сборной Германии.