Tribuna Club » Новости » ЧМ-2018: Уругвай побеждает Португалию и выходит на Францию

ЧМ-2018: Уругвай побеждает Португалию и выходит на Францию

Во втором мачте последнего дня июня определялся соперник для сборной Франции, ранее уже обыгравшей Аргентину в шикарнейшем стиле. Отношения между собой должны были выяснить Уругвай и Португалия и заранее отдать предпочтение кому-то из них было трудно. С одной стороны Уругвай отлично управился с матчами группового этапа, выиграв все три поединка и не пропустив ни одного гола, с другой - и соперники у пиренейцев были куда серьезнее.

Да и потом, действующий чемпион Европы - это все-таки марка. Игра, однако, все расставила по местам - на поле играют не титулы, а ноги и, главное, головы. Уругвай начал игру очень активно, так что быстрый гол выглядел довольно логичным. Уже на 7-ой минуте игры дальнюю штангу получилось замкнуть Кавани, который вообще стал героем минувшего матча. Португальцы пытались отыграться, но отлично играла защита южноамериканцев, уверенно ликвидируя все угрозы.

И все-таки, через десять минут после начала второй половины игры счет стал ничейным. Подвело уругвайцев то, что при защите ворот они частенько, не мудрствуя лукаво, отправляли мяч на угловой. Вот с одного из них на 55-ой минуте Пепе и вколотил мяч в ворота без шансов для вратаря. Португальская радость, однако, длилась недолго. Снова сумели уйти в отрыв Суарес и Кавани, и в несколько пасов организовали второй гол Уругвая.

Кавани отлично пробил с угла штрафной площади на 62-ой минуте - в самый угол, с отскоком от штанги. Такие удары не берутся в принципе и счет стал 2-1. У Португалии было не менее получаса игрового времени для того, чтобы сравнять счет. Однако порой казалось, что они сами не верили в такую возможность. Вроде играли, вроде давили, но как-то без особой уверенности. В результате Уругвай победил хоть и с минимальным преимуществом 2-1, но абсолютно заслуженно. Итак, стала известна первая пара одной четвертой финала: Франция - Уругвай. Прелюбопытное нас ожидает зрелище...