Tribuna Club » Новости » ЧМ-2018: первыми парами в 1/8 финала стали Россия-Испания и Уругвай-Португалия

ЧМ-2018: первыми парами в 1/8 финала стали Россия-Испания и Уругвай-Португалия

Если вы сумели предсказать исход четырех последних матчей в группах А и В, то вам прямая дорога в футбольные аналитики. Можете идти прямо на телеканал для найма на работу, а в качестве аргумента предъявите бумажку из букмекерской конторы со сыгравшими линиями. И не стесняйтесь, вряд ли много людей сумело предугадать веселье в состоявшихся накануне играх. Особенно "порадовали" безусловные фавориты Испания и Португалия.

В группе А последний тур, в принципе, никакой роли не играл. Египет и Саудовская Аравия вылетали в любом случае, Россия и Уругвай отправлялись дальше. Один вопрос только и решался: кто займет первое место. Опять же, принципиального значения это не имело - победитель выходил на Испанию или Португалию. Ну и кто из них лучше? Так что России не стоит излишне огорчаться разгромному счету от Уругвайцев 0-3, возможно это послужит для сборной хорошей встряской.

Конечно, россияне имеют основания сетовать на судью, но в целом - счет по игре. В параллельном же мачте саудиты расправились с командой Египта со счетом 2-1 - и это они еще не забили один из пенальти. Благодаря этому возник закономерный вопрос: а на кой "фараоны" вообще заявились на чемпионат? Чтобы Салах сфотографировался с Кадыровым да 45-летний египетский вратарь похвастался возрастом? Кстати, вполне нормальный голкипер, но в целом такой подход несерьезен.

Очень нескучно прошли матчи в группе В. Португальцы играли с Ираном первым номером, вот только гол долго забить не могли - Куарежма сумел отличиться на последней минуте первого тайма. Пенальти, не забитый Роналдо, наверное долго будет икаться португальцам, поскольку его-то чуть было и не хватило. Иранцы сдаваться и не подумали, а играли до самого упора и даже чуть-чуть за него. Свой момент они сумели поймать аж на третьей добавленной к матчу минуте.

За игру рукой в ворота португальцев был назначен пенальти и его уверено реализовал Ансарифард. Времени было всего ничего, но и его чуть было не хватило настойчивой команде Ирана. Убойнейший момент был у Тареми, но он с нескольких метров отправил мяч в сетку с внешней стороны ворот. В этот момент, наверное, выдохнула вся Португалия и вся Россия - она-то как раз была за Иран, поскольку эта команда куда более приятный соперник для 1/8 финала.

В итоге все кончилось для Португалии хорошо: 1-1 и она выходит из группы со второго места - Испания оказалась впереди по дополнительным показателям. Испанцы, между прочим, в матче с Марокко тоже чудили немало. Им пришлось отыгрываться два раза, причем второй - уже в дополнительное время на 91-ой минуте. Впрочем, и счета 2-2 хватило для того, что выйти в плей-офф во главе своей отборочной группы. Итак, стали известны первые пары 1/8: Россия-Испания и Уругвай-Португалия.