Tribuna Club » Новости » ЧМ-2018: Франция обыгрывает Аргентину в 1/8 в отличнейшем матче

ЧМ-2018: Франция обыгрывает Аргентину в 1/8 в отличнейшем матче

Так уж повелось на чемпионатах мира, что результативностью в них команды не блещут. И на групповой стадии изобилие голов является редкостью, а уж на стадии плей-офф, где нет права на ошибку - и подавно. Болельщикам здорово повезло, что отчетный поединок к числу таковых не относится. Франция и Аргентина, которых злая судьба свела уже в 1/8, порезвились вовсю и действительно потешили зрителей. Хотя вряд ли кто-то мог ожидать подобного еще накануне...

Так вышло, что пара соперников получилась громкой по своим именам, но вовсе не по игре. И если французов еще где-то можно простить и списать их игру на "не раскочегарились", то аргентинцы продемонстрировали совсем уж аховый уровень. В матчи на выбывание они пролезли с огромным скрипом, вовсе не без замечаний обыграв команду Нигерии. И опасения аргентинских болельщиков начали подтверждаться уже с первых минут игры.

Французы начали довольно резво, и только перекладина спасла южноамериканцев на девятой минуте. Впрочем, преимущество галлов было таким, что пенальти, реализованный на 13-ой минуте Гризманном, был абсолютно логичным. После этого Франция сбавила обороты и сознательно отдала инициативу своим оппонентам. При этом контратаки, в которые раз за разом убегал настоящий герой поединка Мбаппе, были по-настоящему опаснейшими.

Впрочем, удача все-таки улыбнулась "альбиселесте": на 41-ой минуте Ди Мария забил гол "в раздевалку", положив мяч в угол отличнейшим ударом. На перерыв команды ушли при счете 1-1, но долго продержаться ему было не суждено. Уже через три минуты после начала второго тайма у Месси получился довольно корявенький удар, под который, к счастью попал Меркадо. Мяч изменил траекторию и вратарь, пойманный на противоходе, не смог ничего поделать. 2-1 и Аргентина вышла вперед.

Тут-то и французы и раззадорились в полную силу и показали, как у них "в деревне кобыл объезжают". Трехцветные быстро накидали аргентинцам "полную кошелку", причем сделали это за очень короткое время. Сначала, на 57-ой минуте, отличился Павар, сравняв счет в поединке. Ну а потом на 64-ой и 68-ой минуте дуплетом выстрелил отлично сыгравший Мбаппе. Особенно показательным оказался четвертый гол французов, когда аргентинскую защиту в несколько передач обыграли как первоклашек.

После этого Франция вновь отдала инициативу сопернику, но продолжала контролировать ход игры. Аргентинцы вроде бы и давили, но до реальных угроз дело толком и не доходило. Так продолжалось до 3-ей добавленной минуты, когда Агуэро с подачи Месси положил мяч точнехонько в угол ворот. Счет стал 4-3, но большего Аргентине добиться не удалось. Теперь сборная Франция может готовиться к игре в 1/4 - их соперник определится в паре Португалия - Уругвай уже сегодня вечером.