Tribuna Club » Новости » Лига чемпионов: определились еще два полуфиналиста турнира

Лига чемпионов: определились еще два полуфиналиста турнира

Вчера поздно вечером, 19 апреля, завершились еще два ответных четвертьфинальных матча Лиги чемпионов. Испанская Барселона принимала итальянский Ювентус, а Монако - немецкую Боруссию. Задачи перед хозяевами стояли разной степени тяжести. Если монегаски после выездной победы чувствовали себя более чем уверенно, то Барселоне предстояла тяжелейшая задача - отыгрыш трех сухих мячей, пропущенных в Турине. Чуда не произошло ни в одном из матчей.

После фантастического камбэка, который Барса устроила в ответной игре с ПСЖ, сумев отыграть четыре мяча, ликвидация трехголевого дефицита не выглядела совсем уж фантастической. Увы, но на этот раз ей противостоял Ювентус, сумевший продемонстрировать на "Камп Ноу" один из лучших образцов итальянской защиты. Туринцы уверенно контролировали весь ход игры, а если и не успевали за неуловимым Лионелем Месси, то того подводила реализация. Более того, гости и сами не раз ходили вперед, а минуты с 70-ой их выпады стали исключительно опасными. Если бы не усталость и нервы, то туринцы обязаны были выходить вперед.

Однако матч так и закончился нулевой ничьей. И это один из тех немногих случаев, когда отсутствие голов совсем не испортило зрелище. Зрители получили возможность понаблюдать за полутора часами отличнейшего и умного футбола. Удивительно, но хозяева поля до последнего надеялись на удачный исход матча и были искренне расстроены услышав сигнал об окончании матча.

Совсем по-иному складывалась игра в Монако. Уже на 3-ей минуте матча хозяева поля вышли вперед, что, учитывая результат первого матча 2-3, делало итоговый успех Боруссии штукой маловероятной. Когда же на 17-ой минуте Монако удвоил свое преимущество, то проход немцев в полуфинал стал и вовсе чем-то фантастическим. Даже когда на 48-ой минуте игры Ройс сократил разрыв в счете, победа французской команды сомнений не вызывала. Так и произошло - на 81-ой минуте еще раз отличился Жермен, 3-1 и в четверку лучших команд Европы пробивается скромный французский клуб.