Tribuna Club » Новости » Лига чемпионов: Реал и Атлетико проходят в полуфинал

Лига чемпионов: Реал и Атлетико проходят в полуфинал

Несколько часов назад завершились четвертьфинальные матчи розыгрыша Лиги чемпионов и стали известны первые полуфиналисты турнира. Неожиданностей не произошло и ими стали оба столичных испанских клуба: Реал и Атлетико. Однако игры сложились совершенно по-разному. Если "матрасникам" особо волноваться не пришлось и они уложились в отведенные 90-минут, то поклонникам королевского клуба довелось изрядно понервничать. Дожать мюнхенскую Баварию испанцам удалось только в овертайме.

В первой игре противостояния Атлетико сумел обыграть английский Лестер с комфортным для себя счетом 1-0. При таком результате гол, забитый в гостях, практически выводил мадридцев в полуфинал. И им удалось первыми выйти вперед - гол на 26-ой минуте в ворота англичан отправил Сауль. Таким образом Лестеру необходимо было забивать уже три гола и задача казалась практически невыполнимой. К чести хозяев, они приложили огромные усилия и второй тайм провели выше всяческих похвал, однако забить сумели только один мяч (Варди, 61). 1-1 и в полуфинал ЛЧ отправляется Атлетико, кстати, в третий раз за последние четыре года.

В параллельном матче Реал принимал Баварию. Прекрасный результат первой игры (выездная победа 1-2) вроде бы гарантировал "сливочным" легкую жизнь, однако все пошло совсем по-другому. Первыми счет открыли немцы, их преимущество во втором тайме стало очевидным и гол в ворота мадридцев с пенальти отправил Левандовски. Общий счет по сумме двух игр был в пользу Реала, так что хозяева особо не переживали, тем более что и отыграться им удалось - на 76-ой минуте отличился Роналду. Однако радость была недолгой, всего через две минуты испанцы организовали в свои ворота нелепейший автогол.

Итак, 1-2 и общий счет противостояния сравнялся. Соперники предпочли не рисковать и доиграть матч до дополнительного времени. Однако на 84-ой минуте произошел едва ли не ключевой момент встречи: за вторую желтую карточку был удален игрок Баварии Артуро Видаль. И, пожалуй, в этом эпизоде можно констатировать явную судейскую ошибку. Воспользовавшись численным преимуществом, хозяева начали активно атаковать соперника в овертайме, однако забить сумели только после еще более явной судейской ошибки - героем во второй раз за вечер стал Криштиану Роналду, поразивший ворота соперника из явного офсайда.

После этого Реал поймал кураж и довел дело до уверенной победы. Сначала хет-трик оформил Роналду, а чуть позже проявил исполнительское мастерство Марко Асенсио. 4-2 и в полуфинал отправляются мадридцы.