Tribuna Club » Новости » Реал - Барселона. Белые начинают и проигрывают.

Реал - Барселона. Белые начинают и проигрывают.

Вчера, поздно вечером 23 апреля, завершился матч, который всегда с нетерпением ожидают многие поклонники футбола. Собственно, за играми между этими командами наблюдают даже те люди, которые больше никаких футбольных матчей не смотрят в принципе. Речь идет о суперигре Реал - Барселона, которая состоялась в рамках чемпионата Испании. В отчетному поединку соперники подошли с разным турнирным положением. Реал опережал Барсу на три очка и имел игру в запасе. Ничья королевский клуб вполне устраивала и позволяла сохранить имеющийся статус-кво.

Реал начал игру вполне убедительно и в начале первого тайма буквально запер каталонцев на их половине поля. Только после десятой минуты игры сине-гранатовые начали время от времени переходить центр поля. Гол, однако, все-таки забили хозяева - на 28-ой минуте расторопность при добивании проявил Каземиро. Долго, правда, радоваться успеху сливочным не пришлось. Счет уже через пять минут сравнял несравненный Лионель Месси. Концовка первого тайма и начало второго так и прошли в позиционной, но не очень острой игре. И только спустя час после начала команды как подменили.

И гости, и хозяева дружно понеслись вперед. Первой успеха в обоюдной перестрелке добилась Барселона - отличным ударом в девятку мяч на 73-ей минуте матча отправил Ракитич. А на 77-ой минуте королевский клуб остался вдесятером - Рамос покинул поле после прямой красной карточки за грубый фол на Месси. Однако счет Реал все-таки смог сравнять - на 85-ой минуте отличился вышедший на замену Хамес. Счет вполне устраивал хозяев поля - тут бы и засушить игру. Но куда там... Обе команды продолжали играть в открытый футбол, счастье в котором улыбнулось каталонцам. Буквально на последних секундах мяч забил все тот же неуловимый Месси.

2-3 и Барселона увозит из столицы Испании позарез ей нужные три очка. У Реала еще есть игра в запасе, но клубу предстоит чрезвычайно тяжелый финиш сезона, причем сражаться придется сразу на нескольких фронтах.