Tribuna Club » Общество » Английский судья Майкл Оливер получает угрозы от болельщиков туринского Ювентуса. Полиция начала расследование

Матч Лиги чемпионов между мадридским Реалом и Ювентусом, который состоялся в минувшую среду, запомнился болельщикам футбола многими вещами. Например, спорным судейским решением в конце матча. Англичанин Майкл Оливер, судивший эту встречу, вначале назначил пенальти на последних минутах добавленного времени, а затем, за лишние разговоры, удалил легенду итальянского клуба - вратаря Джанлуиджи Буффона.

Как сегодня стало известно, в адрес английского рефери, после того матча, поступали угрозы физической расправы. Оливер отнёсся к ним со всей серьёзностью, поэтому был вынужден обратиться за помощью в полицию. Информацию об этом распространило итальянское спортивное издание "Football Italia".

Сообщается, что своих аккаунтов в соцсетях Майкл Оливер не имеет(редкий случай), поэтому, злоумышленники воспользовались данными его супруги. Они угрожали английскому рефери через её аккаунт в Твиттере. Кроме того, как утверждает Оливер, какие-то неизвестные пробовали ворваться в его дом. В заключении, недоброжелатели раздобыл номер телефона  жены, и выложил его в интернете в свободном доступе. Полиция приняла заявление и начала расследование.

Что касается ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов, то он, по накалу страстей и драматизму, наверняка станет одним из наиболее памятных в этом розыгрыше. Первый матч, которой прошёл в Италии, Реал выиграл с разгромным счётом 3:0. Гостевая победа расслабляюще подействовала на мадридцев, но даже с поправкой на это, никто не мог ожидать, что Ювентус отыграться в ответном матче, забив три мяча. По аналогии с хорошими кинофильмами, которые всегда имеют счастливый конец, туринцы должны были сенсационно победить, однако до чуда им не хватило всего одного шага. На 95 минуте Оливер назначил пенальти - формально справедливое, но сомнительное с точки зрения неписанных футбольных правил. На последних секундах футбольных матчей судьи редко когда назначают пенальти в спорных моментах.

Можно где-то понять огромное разочарование болельщиков Ювентуса, но оправдывать этим травлю судьи никак нельзя. Эмоции здесь перешли за край.