Tribuna Club » Спорт » Игрок мадридского Реала отпросился у судьи в туалет во время матча

Игрок мадридского Реала отпросился у судьи в туалет во время матча

Уникальный случай в истории футбола произошёл в Испании. Во время матча национального чемпионата(Примеры) между баскским клубом Эйбар и мадридским Реалом, игрок столичной команды Серхио Рамос отпросился у судьи сходить в туалет. Произошло это на 73 минуте поединка. Игрок удалился в подтрибунное помещение и вернулся на поле минут через пять.

К этому моменту счёт на табло был ничейный 1:1. Возвращение Рамоса каким-то образом воодушевило одноклубников и они нашли в себе силы вырвать гостевую победу. Решающий гол забил Криштиану Роналду. Реал, на данный момент, идёт на третьей позиции в чемпионате, и отстаёт от лидера Барселоны на пятнадцать очков. Победа столичной команде была очень нужна. До окончания первенства остаётся 10 туров и чисто теоретически, шансы стать чемпионом у Реала ещё сохраняются.

Что касается ухода с поля Рамоса, то здесь трудно припомнить нечто подобное. Случай уникальный. Рано или поздно, такое должно было когда-то произойти. Теперь, по крайней мере, понятно, как по футбольным правилам трактуется такой эпизод. Вариантов могло быть несколько: судья мог предложить команде провести замену, или, например, остановить матч, и ждать, пока игрок сбегает в туалет. На деле же, оказалось, что матч в таком случае не прерывается. Всё происходит как в школе - ученик отпрашивается у учителя(в данном случае у судьи)

По ходу матча причина ухода Рамоса с поля было непонятной. После поединка, главный тренер Реала Зинедин Зидан признался, что Рамос ходил справлять нужду. Подтвердил это и сам игрок, который лаконично написал на своей странице в Твиттере - "Природа позвала".