Tribuna Club » Спорт » Победителями Супербоул 2017 стали Нью-Ингленд Пэтриотс

Победителями Супербоул 2017 стали Нью-Ингленд Пэтриотс

В одном шаге от завоевания главного титула национальной футбольной ассоциации(NFL) остановилась команда Атланта Фэлконс. До последней, заключительной четверти Супербоула, история Фэлконс повторяла сюжет известной сказки Шарля Пьерро "Золушка":  команда, которую не считали фаворитом чемпионата и игр плей-офф, тем не менее добралась до Финала и к началу 4-ой четверти выигрывала у своих оппонентов -Нью-Ингленд Пэтриотс со счётом 28-9. Отыграть такое преимущество еще никому в истории Супербоулов не удавалось. Фэлконс уже практически готовы были праздновать победу, а комментаторы стали гадать кого из игроков Атланты признают самым ценным игроком матча, но не тут-то было! Более именитым и опытным подопечным тренера Пэтриотс Билла Биличека удался невероятный камбэк, в ходе которого основное время они закончили рывком 0:19, и сравнял счет, а в добавленное время сделали победную результативную попытку!

Слабым утешением для Атланта Фэлконс может стать тот факт, что со следующего сезона они будут играть на новом, супер-современном стадионе Мерседес-Бенц Стэдиум, строительство которого обошлось в 1.7 миллиарда долларов.

Что касается Нью-Ингленд Пэтриотс, то для них победа в Супербоуле стала 5-ой в истории. Кроме того, ряд игроков и тренер установили абсолютные рекордные достижения. В целом, можно сказать, что команда из Бостона подтвердила своё звание сильнейшей в лиги.

Лучше всего прошедший Супербоул характеризуют два высказывания, данные  специалистами: сильнейшая защита в лице Пэтриотс играла против сильнейшего нападения в лице Фэлконз, и - это был самый невероятный "камбэк" в истории американского футбола.