Tribuna Club » Спорт » Футбол: Россия опять проиграла

Футбол: Россия опять проиграла

Сборная России по футболу вновь проиграла, на этот раз в товарищеском матче Кот-дИвуару. Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов с первых минут выпустил на поле атакующий дуэт из Ростова - Александра Бухарова и Дмитрия Полоза, а также опробовал схему с тремя центральными защитниками. Поразить ворота соперников в этот день россиянам так и не суждено было. Ивуарийцы, в свою очередь, умело воспользовались ошибками соперников в обороне. 0:2 - очередной тревожный результат в преддверии домашнего Кубка конфедераций.

Вот как оценил игру команды сам Станислав Черчесов: "Знаем, что разочаровали болельщиков. Схему с 3 защитниками менять не будем. Нет смысла шарахаться из стороны в сторону. В первом тайме мы не смогли преодолеть оборону соперника, а после того, как они забили и ещё глубже прижались к своим воротам, сделать это стало ещё труднее".

Статистические данные говорят об абсолютно невразумительном футболе, какой показала сборная России: первый удар в створ ворот, например, был пробит на 65 минуте. Общая статистики, которая связана со сборной, однозначно говорит о глубоком кризисе российского футбола: команда никогда ещё не проигрывала африканской сборной; Кот-дИвуар не выиграл на прошедшем Кубке Африки ни одного матча; для Станислава Черчесова это стало 3 поражением в 6 матчах.

Более детально игру сборной России проанализируют специалисты, однако с виду, команда играет предельно медленно и статично. Так в футбол последний раз играли в 70 годах. Российским болельщикам нужно смириться с тем, что команда на сегодняшний день едва дотягивает до среднеевропейского уровня.

Тем временем, вчера было сыграно ещё несколько футбольных поединков сборных, заслуживающих внимание. Так, сборная Украины играла в Хорватии матч в рамках отбора к ЧМ. Хорваты считались фаворитами и оправдали прогнозы, минимально победив 1:0. Тем не менее, турнирное положение Украины такое, что оснований сильно расстраиваться нет. Тренер сборной А. Шевченко сказал буквально следующее: "Есть основания с оптимизмом смотреть в будущее" - оценивая игру своей команды.