Tribuna Club » Новости » В Москве был сыгран самый длительный матч в истории КХЛ

В Москве был сыгран самый длительный матч в истории КХЛ

Вчера, 22 марта, любители хоккея, посетившие Ледовый дворец спорта ЦСКА, смогли здорово сэкономить на билетах и стать очевидцами уникального события. Экономия была существенная - ведь вместо традиционных 60 минут игрового времени болельщикам дали возможность посмотреть целых 142 минуты и даже еще 9 секунд сверху. Именно столько продлился матч между московским ЦСКА и финским "Йокеритом" на Кубок Гагарина.

И эта игра стала самой длительной в истории Континентальной хоккейной лиги - шутка ли сказать, для определения победителя понадобился пятый овертайм! Первую шайбу в игре забросили финны на 4-ой минуте встречи, армейцы отыгрались во втором периоде на 11-ой, а после этого наступила мучительнейшая голевая засуха. Устали все: и зрители, чьи ряды на трибунах здорово поредели, и хоккеисты, мечтавшие об одном - чтобы кто-то забросил наконец эту проклятую шайбу.

И это случилось на третьем часу игры: в самом начале пятого дополнительного периода отличился Мика Ниеми. Радость гостей понять нетрудно, ведь помимо завершения этого изнурительного марафона, они сумели сократить отставание в серии от армейцев: счет стал 3-2 и следующая игра состоится в Финляндии. Ну а зрители на трибунах и у экранов телевизоров развлекали себя как могли - в том числе и публикацией забавных постов в социальных сетях.

Самой распространенной шуткой стало замечание о том, что ЛДС превратился в самый большой хостел столицы и предупреждение - в автоматах заканчиваются сэндвичи. Шутки шутками, но параллельно вновь разгорелась дискуссия о регламенте определения победителя. Многочисленная группа болельщиков выступает за ограниченное количество овертаймов и введение правила пробития буллитов.