Tribuna Club » Новости » Лига Европы: в Тбилиси впервые после 2008-го года сыграли грузинский и российский клубы

Вчера, 17 сентября, состоялся матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы — на поле тбилисского стадиона "Mikheil Meskhis Sakhelobis Stadionis Satadarigo Moedani" вышли команды Локомотив (Тбилиси) и Динамо (Москва). У этой игры была еще одна, неспортивная составляющая. После 2008 года, войны России и Грузии в Южной Осетии, УЕФА разводила в соревнованиях команды этих двух стран. Формально запрет был снят еще в 2014-ом году, но только этим летом было объявлено, что теперь он точно применяться не будет.

Динамо, не игравшее в евротурнирах на протяжении пяти лет, однозначно было фаворитом в этой игре. Однако блин получился откровенным комом. И вроде бы гости начали игру первым номером, а у одного только Комличенко было три отличных момента в первом тайме. Увы для бело-голубых, в голы это не воплотилось, зато у них обозначились определенные проблемы в защите. Хозяева тоже не отсиживались в обороне и моменты для взятия ворот были и у них, но все самое интересное произошло во второй половине игры.

На 54-ой минуте поединка отличился Сихарулидзе, а на 76-ой Гавашелишвили удвоил преимущество железнодорожников. И фактически все в этой игре стало ясно, хотя Динамо и не сдавалось. На 85-ой минуте матча удар Ордеца с трудом перевел в перекладину вратарь Локомотива, а на 90-ой минуте Комличенко таки забил с пенальти, который был заработан Лесовым. И на этом все — больше бело-голубым добиться то ли не удалось, то ли просто не получилось. Итоговый результат матча 2-1 и дальше в ЛЕ идет Локомотив, который в следующем раунде встретиться с испанской "Гранадой". В своих комментариях в сети российские фанаты не стеснялись в выражениях по поводу игры Динамо и понять их вполне можно...