Tribuna Club » Спорт » «Дакар» снова Наш!

«Дакар» снова Наш!

Финишировало юбилейное сороковое ралли «Дакар». Российский экипаж под руководством Эдуарда Николаева финишировал первым на последнем этапе этой гонки в 2018 году и принёс команде «КАМАЗ-мастер»15-ю победу в категории грузовиков за всю историю этих марафонов.

Вторыми финишировали наши братья славяне. Белорусский экипаж во главе с Александром Вязовичем принёс «МАЗ-СПОРТавто» серебро, это является лучшим достижением МАЗовцев и на этом в будущем они явно не собираются останавливаться, ведь их команда выступает на «Дакарах» всего лишь с 2012 года.

Третье место занял опять же наш экипаж под началом Айрата Мардеева. Так что «КАМАЗ-мастер» отправляется на родину сразу с двумя „бедуинами“.

В категории мотоциклов победа досталась австрийскому гонщику Маттиасу Валькнеру. Для команды КТМ из Австрии это уже семнадцатая победа подряд.

В классе квадрациклов победу праздновал Игнасио Касале на «Yamaha». В классе «S*S» первыми пришли гонщики из Бразилии Варела с Гужельмином из южноамериканского подразделения команды «Can-Am».

«Золото» среди внедорожников вновь досталось команде «Peugeot » c Карлосом Сайнсом. К сожалению, это ралли для «Пежо» стало последним. Представители французской команды заявили о выходе из дальнейших гонках «Дакар».